III Международный конкурс "Сибириада" в Кемерово

С 8 по 15 декабря 2014 года Кемеровский государственный университет культуры и искусств проводил III Международный конкурс «Сибириада».

Учредителями Конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса».

В конкурсе приняли  участие творческие коллективы и солисты из Казахстана, Республики Тыва и Республики Алтай, Красноярского края, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития художественных традиций, присущих российской культуре, обеспечения возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, поддержки и пропаганды вокального и инструментального исполнительства.

В номинации "Вокальное исполнительство" -авторская песня выступила Чумак Алина Владимировна, преподаватель по классу гитары - стала лауреатом III степени!

В номинации "Инструментальное исполнительство:классическое (ансамбли)" выступил Фортепианный дуэт Мешкова Вероника - Васильева Евгения, преподаватель Агафонова Ольга Ивановна. Дуэт стал дипломантом III степени. Поздравляем Чумак А.В. , фортепианный дуэт и преподавателя Агафонову О.И,желаем новых побед!!!