Парад оркестров

16 апреля в концертном зале Детской музыкальной школы №10 г.Прокопьевска гостеприимно распахнулись двери для участников и гостей традиционного городского фестиваля «Парад оркестров», который проходил в рамках Года культуры в России и Года Культуры и туризма в Кузбассе. Cвое мастерство на сцене продемонстрировали оркестры русских народных инструментов из разных музыкальных школ города Прокопьевска.

Открыл программу оркестр русских народных инструментов детской школы искусств № 68 под руководством Максима Обыденова. В программе прозвучали знаменитая «Смуглянка» и народные песни в различных обработках. Следующий в "параде" представили свое творчество оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 57 (руководитель и дирижер Олеся Кадурина). Этот коллектив не один раз становился победителем конкурсов различного уровня. Программу продолжили лауреат областных конкурсов - оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 11. Завершили концертную программу лауреат регионального конкурса - оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 10. Руководитель - лауреат премии Кузбасса Михаил Долматов. Все коллективы-участники фестиваля «Парад оркестров» получили благодарственные письма Управления по культуре администрации города Прокопьевска.